2018

18. Erste Etappe NZ Cycling Classic

87. Zweite Etappe NZ Cycling Classic

21. Dritte Etappe NZ Cycling Classic

63. Vierte Etappe NZ Cycling Classic

  7. Fünfte Etappe NZ Cycling Classic

51. Schlussklassement NZ Cycling Classic

10. Bahn-WM Elite Einzelverfolgung

DNF Gent -Wevelgem

DNF Triptyque de Monts et de Chateaux

37. Trofeo Edil

80. ZLM

30. Radklassiker Eschborn-Frankfurt U23

53. Gran Premio Industrie del Marmo

19. Erste Etappe Paris - Arras

54. Zweite Etappe Paris - Arras

12. Dritte Etappe Paris - Arras

36. Schlussklassement Paris - Arras

DNF GP Cham-Hagendorn

68. Prolog Boucles de la Mayenne

85. Erste Etappe Boucles de la Mayenne

95. Zweite Etappe Boucles de la Mayenne

80. Dritte Etappe Boucles de la Mayenne

83. Schlussklassement Boucles de la Mayenne

DNF GP Kanton Aargau Gippingen

95. Rund um Köln

23. SM U23 Strasse

1. SM Keirin

1. SM Ausscheidungsfahren

1. SM Zeitfahren

DNF SM Strasse Elite

34. Prolog Sibiu Tour

76. Erste Etappe Sibiu Tour

Abbruch 2.Etappe Sibiu Tour

5. Dritte a Etappe (MZF) Sibiu Tour

4. Dritte b Etappe Sibiu Tour

68. Gesamtklassement Sibiu Tour

13. EM U23 Zeitfahren

2. Bahn-Elite-EM Mannschaftsverfolgung

9. Bahn-Elite-EM Einzelverfolgung

3. Bahn-U23-EM Einzelverfolgung

2. Bahn-U23-EM Mannschaftsverfolgung

141. Erste Etappe Giro del Friuli

90. Zweite Etappe Giro del Friuli

109. Dritte Etappe Giro del Friuli

100. Gesamtklassement Giro del Friuli

11. Einzelzeitfahren U23 WM 

92. Erste Etappe Tour of Almaty

84. Zweite Etappe Tour of Almaty

86. Gesamtklassement Tour of Almaty

116. Erste Etappe Tour of Hainan

102. Zweite Etappe Tour of Hainan

118. Dritte Etappe Tour of Hainan

82. Vierte Etappe Tour of Hainan

121. Fünfte Etappe Tour of Hainan

94. Sechste Etappe Tour of Hainan

116. Siebente Etappe Tour of Hainan

98. Achte Etappe Tour of Hainan

75. Neunte Etappe Tour of Hainan

101. Gesamtklassement Tour of Hainan

2017

26. Aargauer Challenge

  3. La Courtine

  2. GP Valloton Fully

  2. L `Enfer du Chablais

44. ZLM Tour

DNF Rund um den Finanzplatz Frankfurt Eschborn

45. GP Raiffeisen

 1. Berner Rundfahrt

55. GP Cham-Hagendorn

5. SM 1000m Zeitfahren

 1. SM Keirin

 1. SM Ausscheidungsfahren

73. Gippingen

5. SM Zeitfahren U23

58. SM Strasse Elite

 2. Lidl Rad Challenge Weinfelden

4. EM U23 in Anadia Einzelverfolgung

4.EM U23 in Anadia Mannschaftsverfolgung

22. Sparkassengiro Bochum

11. Dernyrennen Bochum

109. EM U23 Strasse Herning(DEN)

 3. Team Sprint SM

1. Madison mit Claudio Imhof 1001 Bahnrunden in Oeschelbronn

5. Scratch SM

5. Verfolgung SM

1. Punktefahren SM

2016

6. Schmolke Carbon-Cup DE in Moos (1. Kategorie Junior)

4. GP La Courtine JU 

12. Gent-Wevelgem (Nationscup)

9. Paris-Roubaix Juniors (Nationscup)

1. Kriterium Mauren FL

8. GP Malcantone

1. Radkriterium Diessenhofen

3. GP Lausanne

3. Pfingstrennen Ehrendingen

9. in der 1. Etappe Driedaagse von Axel

1. Einzelzeitfahren in der 2. Etappe Driedaagse von Axel

14. in der 3. Etappe Driedaagse von Axel

1. in der 4. Etappe Driedaagse von Axel

1. Gesamtwertung Driedaagse von Axel + 1. Mannschaftswertung

1. Prolog an der TPV und somit Träger des gelben Trikots

3. Zeitfahren an der TPV und während 2 Etappen träger des gelben Trikots

9. Gesamtwertung TPV

1. Mannschaftswertung Suisse an der TPV

1. GP rund um Rain

2. Schweizermeisterschaften Bahn in Aigle

8. Zeitfahr SM in Martigny

2. Schweizermeisterschaften Strasse in Martigny

4. Mannschaftsverfolgung Junioren WM in Aigle

1. Einzelverfolgung Junioren WM in Aigle

5. GP Oberbaselbiet in Zunzgen

2015

35. L`Enfer du Chablais

2. Gp La Courtine 

2. Zeitfahren der Tour de Leman

21. ertste Etappe Tour de Leman

8. Bergrennen Tour de Leman

3. letze Etappe Tour de Leman

3. Gesamt Tour de Leman

8. Paris-Roubaix

6. Gp Oberwangen

6, Rund um Uzwil

4. Giro del Gambarogno

7. Bernerrundfahrt

3. Gp du Cyclophile Lausanne

2. Diessenhofen

2. Gp Rain

2. Kriterium Meilen

1. Pfingrennen Ehrendingen

36. Tpv Prolog

103. erste Etappe Tpv

50. zweite Etappe Tpv

46. Zeitfahren Tpv

1. dritte Etappe Tpv

6. Bahnomniumschweizermeiterschaft

7. Zeitfahrschweizermeistrrschaft

2. Strassenmeisterschaft

4. Mannschaftsverfolgung Europameisterschaft

6. Einzelverfolgung Europameisterschaft

7. Madison Europameisterschaft

4. Gp Oberbaselbieht

2. Mannschaftsverfolgung Weltmeisterschaft

6. Einzelverfolgung Weltmeisterschaft

92. erste Etappe GP Rüebliland

54. zweite Etappe GP Rüebliland

11. Zeitfahren GP Rüebliland

10. dritte Etappe GP Rüebliland

28. Zeitfahren WM Richmond USA 

40. Strassenrennen WM Richmond USA